Пятница, 29.03.2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Июль » 13 » Универсал Renault Clio: компактный, практичный, модный
13:57
Универсал Renault Clio: компактный, практичный, модный
Универсал Renault Clio: компактный, практичный, модный

Всегда интересно наблюдать, как тот или иной тип кузова воплощается в компактной форме. Маленький кроссовер, маленький кабриолет, маленький хэтчбек – по сравнению со среднеразмерными автомобилями компакты смотрятся оригинально и весело. Французская компания Renault задумала сделать универсал из своегонебольшого хэтчбека Clio.

Случайно это произошло или было запланировано маркетологами Renault с целью поднять обсуждение новинки, неизвестно, но факт налицо: в видеоролике о процессе разработки нового, четвертого поколения обычного пятидверного хэтчбека Clio промелькнул незамаксированный универсал. Автомобиль снят в цехе во время испытаний работы подвески.



Судя по всему, универсал уже готов к дорожным тестам, и скоро мы увидим фотографии прототипов. Скорее всего, передняя часть автомобиля не будет отличаться от хэтчбеков, их официальные фотографии уже опубликованы. На видео можно заметить, что ручки задних дверей замаскированы в стойках, видны задние фонари. Судя по всему, задний бампер откидывается вместе с крышкой багажника, что значительно облегчит погрузку.

Уже известно, что в зависимости от рынка новинка может называться Clio Tourer, Clio Estate, Clio Grand Tour или Clio Sport Tourer.

Линейку моторов универсал позаимствует у хэтчбека: трехцилиндровый объемом 0,9 литра мощностью 90 л. с., 1,2-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 120 л. с. и 1,5-литровый 90-сильный дизель. Коробки – механическая или роботизированная с двумя сцеплениями.

Скорее всего, новый универсал Clio будет представлен вместе с четвертым поколением хэтчбека на международном автосалоне в Париже в конце сентября.

Clio IV был показан в начале июля.. Трехдверного хэтчбека больше не будет – только пятидверка. Автопроизводитель обещает, что цены практически не изменятся. Отметим, что на российском рынке текущее поколение стоит от 656 000 рублей за автомобиль с 1,6-литровым мотором и МКП5.

Помимо обычных версий будет доступна «заряженная» модификация RS. Она получит турбированный 1,6-литровый мотор мощностью более 200 л. с. – хороший потенциал для таких габаритов и массы. Трансмиссия – шестиступенчатый преселективный «робот» с двумя сцеплениями. Помимо более мощного мотора RS-ка будет отличаться спортивными настройками подвески.

Заказы на новый хэтчбек Clio будут приниматься с октября 2012 года. Скорее всего, универсал тоже можно будет заказать уже в октябре.

Категория: новости | Просмотров: 978 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kim7  
0
smile dry

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |