Пятница, 19.04.2024, 21:26

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Электрокар BMW будет похожим на Ferrari
12:03
Электрокар BMW будет похожим на Ferrari
BMW i8

Наконец загадка дверей нового электрического спорткара BMW под названием i8  разрешилась: все-таки они открываются не совсем традиционно – немного вбок и вверх. Фотографам удалось запечатлеть автомобиль с открытой дверью во время тестовых испытаний.

Такие же двери у суперкаров Ferrari Enzo и последних McLaren – как F1, так и SLR. Вообще двери – одно из любимых мест для экспериментов автопроизводителей: от раздвижных «створок» какого-нибудь семейного минивэна до распахивающихся вверх «крыльев» Mercedes-Benz SLS AMG.



BMW следует выбранной теме: такие же двери были у концепта i8. Видимо, решение сохранить их на серийной модели принято окончательно. Камуфляж по-прежнему скрывает очертания машины и детали, но виден агрессивный прищур передней оптики и жадные «ноздри» решетки радиатора. По предварительной информации, это будет первый BMW с так называемыми лазерными фарами.

BMW i8 – гибридный спорткар. Силовая установка состоит из турбированного трехцилиндрового двигателя объемом 1,5 литра и мощностью 220 л.с., который передает крутящий момент на заднюю ось, и 170-сильного электромотора, крутящего передние колеса. Расположение батарей по центру позволила добиться идеальной развесовки по осям 50:50.

Разгон спорткара до 100 км/ч займет 4,6 секунды, максимальньная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Расход в гибридной режиме составляет 2,7 литра топлива на 100 км, выбросы СО2 – 66 грамм на километр. На электротяге i8 сможет проехать около 35 км.

Серийный BMW i8 появится только в середине 2013 года. Его производство планируется наладить на заводе баварской марки в Лейпциге.

Стоимость BMW i8 пока не сообщается. Баварцы утверждают, что в числе соперников они видят прежде всего Porsche и Ferrari. Отметим, что основной конкурент новинки Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell стоит 250 000 долларов.

Категория: новости | Просмотров: 915 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Auth  
0
I'm so glad I found my solution onnile.

1 kim7  
0
wink

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |