Среда, 24.04.2024, 08:44

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Январь » 31 » Fiat приготовил для еропейцев доступный пикап
10:34
Fiat приготовил для еропейцев доступный пикап
FIAT Strada

Автомобиди в кузове пикап– далеко не самые популярные в Европе и в частности в России. Однако определенный спрос на них есть. Вполне возможно, что в ближайшее время конкуренцию признанным лидерам этого класса вроде Mitsubishi L200, Mazda BT-50 и Nissan Navara составит новый игрок – FIAT Strada. Машина, которая собирается исключительно в Бразилии, ранее уже поставлялась в Европу, но несколько лет назад итальянский производитель принял решение прекратить продажи модели в Старом Свете. Теперь же мы получили официальное подтверждение того, что обновленный компактный пикап будет доступен европейским покупателям в самое ближайшее время (возможно, уже в начале следующего месяца). Доедет ли автомобиль до нашей страны, пока неизвестно, но определенные шансы на это есть.









Отличительной особенностью нового FIAT будет возможность приобрести авто с кабинами различной длины (Short Cab, Long Cab и Crew Cab). Кроме того, машина будет доступна в трех различных комплектациях: Working (в вольном переводе с английского – «трудяга»), Trekking («путешественик», «тягач») и Adventure («искатель приключений»). Первые две версии идентичны по размерам, третья же за счет дополнительного пластикового обвеса имеет несколько иные габариты. Длина автомобиля – 4409 мм (4457 для модификации Adventure), ширина – 1664 мм (1740 мм), колесная база для всех версий едина – 2718 мм.

Adventure от своих собратьев отличается еще и увеличенным дорожным просветом, что делает автомобиль более подходящим для использования в условиях бездорожья. Кроме того, эта версия оснащается электронной блокировкой переднего межколесного дифференциала. В качестве стандартных дисков для этой машины используются 15-дюймовые колеса, обутые в специальные покрышки размерности 205/65.

Что касается внешности, то машина выполнена в корпоративном стиле Fiat. Принадлежность к итальянскому семейству выдает не только большой логотип компании, расположенный на радиаторной решетке, но и фирменные фары, задние фонари, да и общий силуэт кузова. Перед новинки благодаря двойным противотуманкам и массивному бамперу выглядит довольно брутально. Пластиковые расширители колесных арок (как передних, так и задних) только усиливают это впечатление. Интерьер автомобиля довольно скромен, но при этом выглядит стильно. На центральной консоли располагаются небольшой монохромный дисплей с клавишами управления музыкальной системой, дефлекторы отопительной системы, которые установлены непривычно низко, и органы управления климатической установкой. Сиденья, судя по фотографиям, имеют неплохую боковую поддержку. При этом в базовой версии автомобиль не оснащается даже электростеклоподъемниками.

Пожалуй, одной из самых важных характеристик для такого типа автомобилей является грузоподъемность и функциональность погрузочного отсека. Его крышка на FIAT Strada может откидываться на угол до 90 градусов и даже полностью сниматься с авто (максимальный вес, который она способна выдержать, – 300 кг). В зависимости от выбора типа кабины длина погрузочной площадки может варьироваться от 1082 до 1685 мм. Ширина всегда остается одинаковой – 1070 мм. Грузоподъемность автомобиля зависит от модификации и колеблется от 630 до 750 кг. Максимально допустимая масса буксируемого прицепа – 1000 кг.

Цена на автомобиль, оснащающийся единственно возможным 1,3-литровым дизельным агрегатом мощностью 95 л.с., начинается с 12 000 евро. Конечно, стоимость машины в России, в случае если модель доедет до нашей страны, будет выше. И все же наверняка Strada будет дешевле мерса, самая простая версия которого стоит 909 000 рублей. Понятно, что пикап от Fiat отличается от конкурентов по габаритам, однако наверняка найдутся люди, которые искали именно такой: небольшой и доступный автомобиль этого типа.

Категория: новости | Просмотров: 771 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kim7  
0
smile smile smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |