Суббота, 27.04.2024, 02:55

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » McLaren рассекретил самый быстрый на треке суперкар
09:23
McLaren рассекретил самый быстрый на треке суперкар
McLaren P1 Concept

McLaren опубликовал первую информацию о концепт-каре P1, который дебютирует на следующей неделе в рамках Парижского автосалона. Этот автомобиль является прообразом модели, которая придет на смену суперкару McLaren F1. В продаже дорожная версия автомобиля должна появиться в течение года.

Новинка выполнена в том же стилистическом ключе, что и MP4-12C, но выглядит гораздо «агрессивнее» за счет воздухозаборников в капоте, скульптурных боков и задней части.




 

Технические характеристики McLaren P1 до сих пор засекречены. Однако управляющий директор компании Энтони Шериф отметил, что задачей компании было не создание автомобиля с самой высокой максимальной скоростью, но создание самого быстрого на треке дорожного автомобиля. «Наша цель – выпустить самый впечатляющий, эффективный, технологически продвинутый и динамичный суперкар из когда-либо существовавших», - сказал он.

По неофициальным данным, преемник McLaren F1 получит 8-цилиндровый V-образный двигатель объемом 3,8 л, который в паре с системой рекуперации энергии торможения KERS выдает мощность в 963 лошадиные силы. С места до 100 км/ч такой автомобиль будет загоняться за 2,8 сек., а его максимальная скорость составит 384 километра в час.

Категория: новости | Просмотров: 1160 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 kim7  
0
biggrin biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |