Пятница, 19.04.2024, 22:15

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Правительство не хочет отбирать автомобили у пьяных водителей
10:43
Правительство не хочет отбирать автомобили у пьяных водителей
Правительство выступило против конфискации автомобилей у пьяных водителей

Опубликован официальный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменения в статью 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». «Законопроект, внесённый депутатом Государственной Думы С.В.Ивановым, рассмотрен в Правительстве Российской Федерации»

Положения этого законопроекта во взаимосвязи допускают в качестве административного наказания конфискацию орудия совершения административного правонарушения у собственника этого имущества, чем в нарушение части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации ограничивают право частной собственности, гарантированное частями 1 и 3 статьи 35 Конституции Российской Федерации.


Напомним, ранее Депутаты фракции ЛДПР поддержали предложение, связанное с ужесточением наказания за вождение в нетрезвом виде. По мнению парламентариев, существующие санкции не могут повлиять на ситуацию, необходимы максимально суровые финансовые взыскания.

«Существующие сейчас санкции, такие как лишение прав, лишение свободы на девять лет максимум, к сожалению, не приводят к уменьшению аварий по вине пьяных. Поэтому мы должны ввести и серьезный материальный штраф, например конфискацию авто. Чтобы человек, перед тем как сесть за руль в нетрезвом состоянии, подумал, что ему грозит не только лишение прав, но и конфискация машины», — сообщил газете «Известия» инициатор законопроекта Сергей Иванов.

Категория: COVET | Просмотров: 1446 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 kim7  
0
happy cool

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |