Суббота, 20.04.2024, 19:19

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Март » 14 » Rolls-Royce отказался от идеи наладить производство электромобилей
09:29
Rolls-Royce отказался от идеи наладить производство электромобилей
Rolls-Royce отказался от идеи наладить производство электромобилей

Главный исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что компания отказалась от идеи выпустить в скором будущем серийную версию электромобиля Phantom 102EX. В ходе турне по странам Европы, Ближнего Востока, Азии и Северной Америки, британский автопроизводитель не нашел желающих купить такую машину.

За время турне более 500 потенциальных клиентов провели тест-драйв машины. Многие из них похвалили бесшумную работу двигателя и быстрое ускорение электрического Phantom. Однако желающих приобрести такой автомобиль оказалось крайне мало.


Как объяснили в Rolls-Royce, такая тенденция обусловлена тем, что большинство клиентов марки проживает за пределами крупных городов, и потому запас хода в 160 км для них неприемлем. Впрочем, британский люксовый бренд не отказывается от мысли выпускать «зеленые» автомобили. Как сообщил Мюллер-Отвос, компромиссом могут стать гибридные авто.

Напомним, впервые концепт-кар Phantom 102EX дебютировал нам Женевском мотор-шоу в марте прошлого года. По своим ходовым характеристикам автомобиль мало отличается от бензиновой версии той же модели. Например, время разгона 0-100 км/ч занимает у электромобиля меньше 8 сек., в то время как для Phantom с двигателем V12 объемом 6,7 л этот показатель составляет 6,7 сек.

Категория: новости | Просмотров: 888 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kim7  
0
wink wink

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |