Четверг, 18.04.2024, 05:45

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » В России может появиться седан Volkswagen на базе up!
10:30
В России может появиться седан Volkswagen на базе up!
Volkswagen Up! sedan

Volkswagen выпустит седан на базе компакт-кара Up! для рынка Индии. Казалось бы, чем интересна модель для местного рынка? Тем, что подобные автомобили рано или поздно добираются до России. Тем более седаны. Например, там уже продается лифтбэк Skoda Rapid, который вскоре должен появиться и у российских дилеров.

Авто производители традиционно выпускают определенные автомобили для продажи в развивающихся странах. Некоторые и вовсе сужают категорию до стран БРИК: Бразилии, России, Индии и Китая. Эти страны роднит в том числе любовь к седанам. Принимая во внимание этот факт, автокомпании создают компактные и недорогие седаны на базе более престижных хэтчбеков, пользующихся спросом в Европе. Что произошло, например, с Volkswagen Polo – на упрощенной и удешевленной платформе хэтчбека и сделали седан.

По данным источников, будущий седан Volkswagen Up! получит дизельный двигатель объемом 1,5 литра, переделанный из агрегата большего объема с тем, чтобы подходить под принятый в Индии класс компактных автомобилей. Это позволит сократить налоги на машину, что в свою очередь увеличит ее привлекательность в глазах покупателей. Есть мнение, что новый двигатель также сменит моторы объемом 1,2 и 1,6 литра в линейке агрегатов, устанавливаемых на автомобили, продаваемых во всем мире.


Если на индийском рынке конкурентом седану Volkswagen Up! станет новый Maruti Suzuki Swift Dzire, то на российском его пока нет. По габаритам новинка, чья длина составляет менее 4 м, ближе всего к седану Chery QQ6, который также был создан на базе одноименного хэтчбека. Отметим, что китайский автомобиль в России можно приобрести по цене от 267 000 рублей.

Ранее сообщалось, что Volkswagen планирует выпустить миниатюрный кроссовер на базе компакт-кара Up! Несмотря на то что немецкий автопроизводитель пока не представил даже концептуальной версии модели, известно, что стоимость Up! в новом исполнении не должна превысить 20 000 евро. 
Категория: новости | Просмотров: 2156 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kim7  
0
wink wink wink

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |