Четверг, 25.04.2024, 08:19

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Правила общения с гаишниками
13:25
Правила общения с гаишниками


С каждым годом женщин за рулём становиться всё больше, и их, как и всех автолюбителей, часто останавливают инспекторы гаи. Общение с гаишниками требует от нас знания правил дорожного движения и в какой-то степени юридической подкованности. Но наше поведение играет немаловажную роль. Даже мужчинам при разговоре с инспектором гаи очень трудно сохранить спокойствие и уверенность в себе, что уж говорить о нас, о женщинах. С другой стороны, у нас есть обаяние, о котором не стоит забывать при встрече с человеком в погонах. Существует несколько правил, которые помогут не нарваться на штраф и как можно быстрее продолжить свой путь.

1.Будьте уверены в себе.

Каким бы страшным не показался вам гаишник, прежде всего, нужно помнить, что это тоже человек, а быть страшным - это его работа. Если вы твердо знаете, что ничего не нарушили, то смотрите гаишнику в глаза уверенно и разговаривайте твердым тоном, чувствуйте себя на равных. Действенный способ в общении с инспектором гаи- подражание его манере говорить, жестикулировать. Трясущиеся руки и беглый взгляд - лишний повод заподозрить вас в чем-либо и выписать штраф.

2. Проявляйте уважение.

Гаишники по долгу службы сами часто сталкиваются с грубыми и недовольными водителями, оттого и начинают вести себя также. Но не стоит им уподобляться. Вместо этого лучше улыбнитесь и скажите, что «вы никуда не торопитесь и были бы рады пообщаться». Чаще обращайтесь к инспектору гаи по званию, ему будет приятно услышать это из женских уст. Вы тут же заметите, что гаишник будет к вам более снисходителен. Не забудьте поблагодарить его за уделенное вам время и консультативную помощь.

3. Знайте свои права.

Если вас остановили, не выходите из машины. Инспектор гаи сам обязан подойти и представиться. Когда он представится, лучше при нем записать его имя, фамилию и звание, это защитит вас от взяток и вымогательства. Если же вам предъявляют какие-то обвинения, не стоит протестовать и главное, требуйте доказательств. Если вас обвиняют в превышении скорости - требуйте видеозапись, где видны номера вашего автомобиля. Если вас обвиняют в алкогольном опьянении - попросите дыхнуть в алкотестер или поехать к наркологу.

 

Чего не стоит делать при разговоре с инспектором гаи.

1.Не разговаривайте с гаишником о своих связях с высокими чинами. Они спасут вас только от незаслуженного штрафа, но не при серьезных нарушениях.

2.Оправдательная речь типа: не заметил знак, все здесь проезжают, я очень спешу и так далее - наименее эффективна.

3.Не грубите, чаще всего это не срабатывает, и милиционер отвечает тем же.

4.Не предлагайте взятку, ведь вы никогда не знаете, какая за этим последует реакция.


Просмотров: 841 | Добавил: kim7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |