Четверг, 18.04.2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

AVTOWUMEN

Категории раздела
COVET [11]
советы
новости [322]
Форма входа
Статистика
Счетчик PR-CY.Rank
Спонсор
Дошкольное воспитание
Главная » 2011 » Сентябрь » 13

Мужская половина водителей относится к треснувшему стеклу равнодушно. А женщины, всегда стремящиеся к совершенству, даже в случае небольшой царапины спешат в автосервис менять стекло.

Оказывается, треснутое лобовое стекло – это не только удар по ущемленному эстетическому чувству, согласно которому все в твоем автомобиле должно быть прекрасно, но и определенная опасность для жизни водителя, а также целый ряд сложностей при взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции.

Всего один камушек, вылетевший из-под колес впереди идущего Камаза, и по стеклу уже расползается противная паутинка из трещин. Однако, не все трещины на стеклах безобидны, как может показаться на первый взгляд. Со временем  некоторые трещины имеют тенденцию разрастаться. Превратившись в «солидную паутину», обзор дороги для водителя заметно ухудшится. «Паутинка» на стекле бликует в условиях недостаточной видимости. А в темное время суток при свете фар может ... Читать дальше »

Категория: COVET | Просмотров: 1067 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)



С каждым годом женщин за рулём становиться всё больше, и их, как и всех автолюбителей, часто останавливают инспекторы гаи. Общение с гаишниками требует от нас знания правил дорожного движения и в какой-то степени юридической подкованности. Но наше поведение играет немаловажную роль. Даже мужчинам при разговоре с инспектором гаи очень трудно сохранить спокойствие и уверенность в себе, что уж говорить о нас, о женщинах. С другой стороны, у нас есть обаяние, о котором не стоит забывать при встрече с человеком в погонах. Существует несколько правил, которые помогут не нарваться на штраф и как можно быстрее продолжить свой путь.

1.Будьте уверены в себе.

Каким бы страшным не показался вам гаишник, прежде всего, нужно помнить, что это тоже человек, а быть страшным - это его работа. Если вы твердо знаете, что ничего не нарушили, то смотрите гаишнику в глаза уверенно и разговаривайте твердым тоном, чувствуйте се ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)



Женщина за рулем автомобиля это прекрасно. Женщина за рулем красивого автомобиля — прекрасно вдвойне. Слабый пол успешно отвоевывает у мужчин прерогативу передвигаться по дорогам именно за рулем авто, а не на пассажирском сидении и автопроизводители уже давно учитывают эту тенденцию во всех разрабатываемых моделях.

Портал «Брюнеточка» представляет вашему вниманию рейтинг самых «женских" автомобилей. Автомобилей, за рулем которых может сидеть и мужчина, но женщина смотрится куда естественнее.

Первое место: Mercedes-Benz SLK

Начиная с 1996 г. буквы SLK стали синонимами восхищения, а также удовольствия от вождения, дизайна высшего качества и технического совершенства. Mercedes-Benz SLK — это праздник современного дизайна, легкого и ненавязчивого. Популярность Mercedes-Benz SLK подтверждается полученными им более 35 международными наградами и премиями, включая "Golden Steering Wheel" (Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (1)



На несчастных автомобилистках постоянно пытаются нажиться ав­тосервисы. Чем меньше разбираешься в автомобиле, тем дороже обходится его ремонт. А для женщин обслужива­ние становится дороже в два раза.

Конечно, приятно получать внимание со стороны мастеров, которые вежливо втюхи­вают всякие ненужные услуги, но и «дурой» выглядеть не хочется. То устраняют несуще­ствующие неисправности, то меняют «экс­клюзивные» детали, а то и вовсе воруют эти самые детали.

Как только девушка ступает на порог ав­тосервиса, мастера опытным взглядом вы­числяют, можно ли с нее содрать побольше. Самым распространенным видом обмана, на который попадаются наивные автолю­бительницы, является выявление «лжене­исправностей». Вы привезли в автосервис не требующий починки автомобиль, а меха­ник во время диагностики сообщает, что не­обходим срочный ремонт, который ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (3)



"Через сто метров поверни направо. Поворачивай! Ты пропустил поворот!" - теперь команды из GPS-навигаторов будет выкрикивать Джереми Кларксон, ведущий популярного автомобильного телешоу Top Gear. Правда, его голосом заговорят не все навигаторы, а только устройства компании Tom Tom, сообщает The Daily Mail.

Вместо обычных указаний, как ехать и куда повернуть, водителя будут сопровождать реплики: "Я сказал, левее! Левее, говорят тебе!" Правда, вся прелесть обертонов голоса Кларксона будет доступна только публике, понимающей английский язык.

Примечательно, что помимо Кларксона, есть у новых навигаторов TomTom и озвучка Стига - молчаливого гонщика Top Gear. При выборе этого голоса навигатор будет... молчать. Потому производитель заранее рекомендует "включать этот режим только тогда, когда на дороге ничего не происходит. Говорить он с вами все равно не будет".

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)


Малолитражный автомобиль Solaris южнокорейской компании Hyundai по итогам первых восьми месяцев текущего года признан самым популярным иностранным автомобилем в России. На конец августа в РФ было продано почти 57 тысяч этих машин, что превысило показатели продаж Renault Logan (56 тысяч), сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Впервые Solaris, выпускаемый на заводе под Санкт-Петербургом, появился на российском рынке в феврале этого года. Уже в апреле, указывает ИТАР-ТАСС, он обогнал по продажам Logan и Ford Focus. В АЕБ считают, что с учетом растущей популярности Solaris может стать лидером продаж по итогам года.

Hyundai Solaris представляет собой адаптированную для российских условий популярную здесь модель Accent. Он оснащается бензиновым 1,4-литровым движком мощностью 104 л.с. или двигателем с рабочим объемом в 1,6 литра мощностью в 124 л.с., на выбор механической и а ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (1)


Импорт легковых автомобилей в РФ с начала года вырос в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 532 200 машин. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Так, за отчетный период в РФ было ввезено легковых автомобилей на 10 млрд 79,9 млн долл, в частности 453 900 автомобилей на 9 млрд 572,7 млн долл. – из стран дальнего зарубежья и 78 300 автомобилей на 507,2 млн долл. – из стран СНГ.

Импорт грузовых автомобилей за отчетный период увеличился в 2,1 раза – до 50 600 единиц на 1 млрд 317,3 млн долл. При этом большая часть – 50 200 машин на 1 млрд 297,4 млн долл. – была ввезена из стран дальнего зарубежья.

Экспорт легковых автомобилей из РФ в январе-июле 2011 г. увеличился в 1,4 раза и составил 32 500 единиц на 238,5 млн долл. В том числе в страны дальнего зарубежья было экспортировано 2700 автомобилей на сумму 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: kim7 | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (4)

Copyright MyCorp © 2024 |